Expiring Buildings: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 8: | Linha 8: | ||
!colspan="11"|Estruturas Expiráveis Militar | !colspan="11"|Estruturas Expiráveis Militar | ||
|- | |- | ||
| | |Estrutura | ||
|colspan="1"|Tamanho | |colspan="1"|Tamanho | ||
|colspan="1"|Descrição | |colspan="1"|Descrição | ||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|[[File:Unit_Upgrade_a.png|80px|Melhoria de Unidade Desbloqueada]] | |[[File:Unit_Upgrade_a.png|80px|Melhoria de Unidade Desbloqueada]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |Concede 25% a mais em Pontos de Vida para todas as suas Unidades. O bônus pode ser adicionado a outros. | ||
|[[File:Aw_hitpoints.png| | |[[File:Aw_hitpoints.png|Aumenta a Vida das tropas]] +25% | ||
[[File:Culture.png|24px]] | [[File:Culture.png|24px]] | ||
|5 | |5 dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mage_multiplier_a.png|80px|Multiplicador de Mago Magnífico]] | |[[File:Mage_multiplier_a.png|80px|Multiplicador de Mago Magnífico]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |Concede 50% a mais de valor de ataque em todas as suas unidades de Mago. O bônus pode ser adicionado a outros. | ||
|[[File:mage.png| | |[[File:mage.png|Aumenta o poder de ataque do Mago]] +50% | ||
[[File:Culture.png|24px]] | [[File:Culture.png|24px]] | ||
|5 days | |5 days | ||
Linha 31: | Linha 31: | ||
|[[File:Light_range_boost_a.png|80px|Unidade de Curta Distância Erudita]] | |[[File:Light_range_boost_a.png|80px|Unidade de Curta Distância Erudita]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | | Concede 50% a mais de valor de ataque para todas as Unidades de Curta Distância. O bônus pode ser somado. | ||
|[[File:Short_ranged.png| | |[[File:Short_ranged.png|Aumenta o poder de ataque das unidades de Curta Distância]] +50% | ||
[[File:Culture.png|24px]] | [[File:Culture.png|24px]] | ||
|5 | |5 dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_DwarvenArmorer.png|100px|Armeiro Anânico]] | |||
|2x3 | |||
|Um antigo Armeiro Anânico usa o poder do fogo para forjar armas especiais e mostrar todo o poder de sua raça.<br>Garante 50% mais Pontos de Saúde para todas as Unidades | |||
|[[File:Aw_hitpoints.png|Aumenta os Pontos de Vida das Tropas]] +50% | |||
[[File:Culture.png|24px]] | |||
|5 dias | |||
|} | |} | ||
Linha 51: | Linha 58: | ||
|[[File:WhishingWell.png|80px|Poço dos Desejos]] | |[[File:WhishingWell.png|80px|Poço dos Desejos]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
| | | Um misterioso manancial antigo, encantado em beleza e poder. Diz a lenda que concede desejos aos sortudos. Você tem a chance de ganhar Diamantes, Produtos, Moedas ou Suprimentos. | ||
| | |Recompensa Aleatória | ||
|100 | |100 dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_PortalBoost1_1_0000.png|100px|Posto Avançado de Comércio]] | |[[File:A_Evt_Expiring_PortalBoost1_1_0000.png|100px|Posto Avançado de Comércio]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |Um Posto Avançado de Coméricio da Guilda de Comércio Próspero: Produz o Encanto Lucro do Portal. Esta estrutura irá ajudá-lo a avançar mais rapidamente através do capítulo da Raça Convidada, repondo os Produtos Protegidos da raça convidada específicos do seu capítulo. Produz uma Chuva de Moedas Instantânea para os capítulos 1-5. | ||
|Portal | |Lucro do Portal 5% [[File:PortalProfit.png|30px|Feitiço Lucro do Portal]]<br>ou<br>Chuva de Moedas 10% a cada 48 horas | ||
|50<br> | |50<br>dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:Event_aut_2x2_03.png|100px|Monumento do Conhecimento Antigo]] | |[[File:Event_aut_2x2_03.png|100px|Monumento do Conhecimento Antigo]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |Uma misteriosa escavação antiga. Uma bola de ouro mágica que gira, controlada por poderes desconhecidos. Esta estrutura rara produz o Instante de Conhecimento Antigo. | ||
| | |Dá um Instante de Conhecimento Antigo 3 a cada 48 horas | ||
|100<br> | |100<br>dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_RefundTech1_1_0000.png|100px|Biblioteca Móvel]] | |[[File:A_Evt_Expiring_RefundTech1_1_0000.png|100px|Biblioteca Móvel]] | ||
|2x1 | |2x1 | ||
| | |Feiticeiros errantes oferecem uma fonte de conhecimento para cada mente curiosa em Elvenar | ||
| | |Dá 1 PC a cada 24 horas | ||
|100<br>days | |100<br>days | ||
|- | |- | ||
|[[File:Event_Ferris_XIX.png|100px|Roda-gigante Abundante]] | |[[File:Event_Ferris_XIX.png|100px|Roda-gigante Abundante]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
| | |A roda gigante está na cidade. Novamente! Está girando tão rápido, os visitantes derrubam todos os tipos de coisas diferentes de sua cabine. | ||
| | |Produz vários feitiços e recursos | ||
|50<br> | |50<br>dias | ||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Expiring_TradingStation.png|100px|Estação de Comércio]] | |||
|4x2 | |||
|Essa estação é gêmea da Guilda do Comércio Próspero. É uma nova distração para sua população que ajuda você a cada 2 dias. | |||
|Lucro do Portal 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Feitiço Lucro do Portal]]<br>ou Chuva de Moedas 20% | |||
|50<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Djinn.png|100px|Gênio]] | |||
|4x3 | |||
|Explorando a Torre da Eternidade, você encontra uma lâmpada antiga e curiosa. Quando você esfrega a lâmpada, o Gênio aparece! Ele mora em sua cidade, constrói seu próprio lugar e oferece um desejo a cada 12 horas. Você tem a chance de ganhar diamantes, instantes e pontos de conhecimento. | |||
|Recompensas aleatórias | |||
|100<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:WinterMagic_Expiring_ElvenadeSC.png|100px|Carro de Suprimentos Elvenade]] | |||
|2x3 | |||
|Todos amam nossa Elvenade. Esse Carro de suprimentos também dá um Lucro do Portal a cada 4 dias. | |||
|Lucro do Portal 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Feitiço Lucro do Portal]]<br>ou Chuva de Moedas 15% | |||
|50<br>dias | |||
|- | |- | ||
|[[File:GodessofWishes_2x2.png|80px|Deusa dos Desejos]] | |||
|2x2 | |||
| Diz-se que a velha estátua cumpre os desejos daqueles que oram à sua frente. Cada desejo realizado, porém, deixa pequenas rachaduras na pedra, pois nada dura para sempre! Você tem a chance de ganhar Diamantes, Pontos de Conhecimento, Mercadorias, Suprimentos e Moedas. | |||
|Recompensa aleatória | |||
|30 days | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 14h16min de 22 de novembro de 2020
Estruturas Expiráveis
Algumas recompensas de eventos têm grande poder, mas esse poder durará apenas um tempo limitado. Nós chamamos esses tipos de recompensas de Estruturas Expiráveis. Quando o impulso desta estrutura expirar, a estrutura pode permanecer na sua cidade, ainda dando um pequeno benefício.
Clique na imagem para ampliar.