Estruturas que Expiram: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 91: | Linha 91: | ||
|Produz vários feitiços e recursos | |Produz vários feitiços e recursos | ||
|50<br>dias | |50<br>dias | ||
|- | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Generic_Arcane_Ferris_Wheel1.png|100px|Roda Gigante Arcana]] | |||
|2x3 | |||
| Quem disse que os feiticeiros não têm tempo para se divertir! A roda gira tão rápido que todos os tipos de Produtos de manufatura podem ser encontrados espalhados pelo chão. | |||
|[[File:Spell_Fragment.png|30px|Fragmento de Feitiço]] '''ou''' [[File:Booster.png|30px|Impulso de Tempo 30m]]'''ou'''[[File:Combining_Catalyst_1.png|30px|Catalisador Combinante]] '''ou''' [[File:SipofClarity.png|30px]] | |||
|50<br>days | |||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_TradingStation.png|100px|Estação de Comércio]] | |[[File:A_Evt_Expiring_TradingStation.png|100px|Estação de Comércio]] | ||
Linha 115: | Linha 122: | ||
|Recompensa aleatória | |Recompensa aleatória | ||
|30 dias | |30 dias | ||
|- | |||
|[[File:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_A1.png|100px|Campos de Begônias Vermelhas]] | |||
|1x1 | |||
| As begônias vermelhas são as flores favoritas dos mercadores e comerciantes. Ao florescer, essas flores aumentarão a quantidade de produtos oferecidas nas Ofertas do Atacadista. | |||
|[[File:Trader_small.png| Melhoria da Oferta do Atacadista]] +10% | |||
|60<br>days | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_F1.png|100px|Campos de Begônias Azuis]] | |||
|1x1 | |||
| As Begônias Azuis são o melhor presente para seus amigos e vizinhos. Enquanto florescem, essas flores farão com que o efeito da ajuda da vizinhança nas estruturas culturais dure mais. | |||
|[[File:NHlongrime.png|30px| Aumento da duração da Ajuda de Vizinhança em Estruturas Culturais]] +5% | |||
|60<br>days | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_E1.png|100px| Campo de Amarílis Vermelho]] | |||
|1x1 | |||
|Amarílis Vermelho vai desvendar a paixão do artesão pela produção de mercadorias. Enquanto florescem, essas flores farão com que os Encantamentos de Fabricação Mágica durem mais. | |||
|[[File:Spell_good_production_boost_1.png|30px| Aumento da Duração da "Fabricação Mágica"]] +3% | |||
|60<br>days | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_B1.png|100px|Campo de Amarílis Amarelo]] | |||
|1x1 | |||
| As cores energéticas do Amarílis Amarelo vão motivar todos os artesãos da Oficina. Enquanto florescem, essas flores farão com que os Encantamentos do Poder das Provisões durem mais. | |||
|[[File:Spell_supply_production_boost_1_bonus.png|Aumento da duração do "Poder de Provisão"]] +3% | |||
|60<br>days | |||
|- | |||
|[[Arquivo:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_C1.png|100px|Campo de Amarílis Azul]] | |||
|1x1 | |||
|Amarílis azuis são usados como decoração em festas e reuniões devido às suas propriedades calmantes. Enquanto florescem, essas flores farão com que o Encantamento de Doação Encantadora dure mais. | |||
|[[Arquivo:Spell_neighborly_help_boost_1.png|30px|Aumento da duração do encantamento "Doação Encantadora"]] +3% | |||
|60<br>days | |||
|- | |||
|[[Arquivo:A_Evt_May_XXII_Decorative_Flower_D1.png|100px|Jardins de Pedras]] | |||
|1x1 | |||
|Além de serem ótimas decorações para jardins, essas pedras também são usadas para afiar espadas e machados. Enquanto florescem, esses campos aumentarão o Tamanho do Treinamento para cada nível do Arsenal em sua cidade. | |||
|[[Arquivo: Add_training_cluster_size.png|Aumento do tamanho do treinamento em 1 por nível total do arsenal]] | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|} | |} |
Edição das 12h52min de 30 de abril de 2022
Estruturas que Expiram
Algumas recompensas de eventos têm grande poder, mas esse poder durará apenas um tempo limitado. Chamamos esses tipos de recompensas de Estruturas que Expiram. Quando o impulso desta estrutura expirar, a estrutura pode permanecer em sua cidade, ainda dando um pequeno benefício.
Para ver uma imagem maior, clique na imagem do edifício.