Estruturas que Expiram: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 169: | Linha 169: | ||
|Além de serem ótimas decorações para jardins, essas pedras também são usadas para afiar espadas e machados. Enquanto florescem, esses campos aumentarão o Tamanho do Treinamento para cada nível do Arsenal em sua cidade. | |Além de serem ótimas decorações para jardins, essas pedras também são usadas para afiar espadas e machados. Enquanto florescem, esses campos aumentarão o Tamanho do Treinamento para cada nível do Arsenal em sua cidade. | ||
|[[Arquivo: Add_training_cluster_size.png|Aumento do tamanho do treinamento em 1 por nível total do arsenal]] | |[[Arquivo: Add_training_cluster_size.png|Aumento do tamanho do treinamento em 1 por nível total do arsenal]] | ||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryomana1_1_0012.png|100px|Criomana]] | |||
|2x2 | |||
| Esta invenção genial mantém Mana fresco por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:ManaDecay.png| Reduz o Decaimento de Mana]] 5% | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryoseeds1_1_0012.png|100px|Criosementes]] | |||
|2x2 | |||
| Este maravilhoso freezer mantém as sementes frescas por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:SeedDecay.png| Reduz o decaimento das sementes divinas]] 5% | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryonurium1_0012.png|100px|Crionurium]] | |||
|2x2 | |||
| Este lugar incrível mantém o Unurium fresco por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:Unurium_decay.png|Reduz o decaimento do Unurium]] 5% | |||
|60<br>dias | |60<br>dias | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 21h07min de 27 de novembro de 2022
Estruturas que Expiram
Algumas recompensas de eventos têm grande poder, mas esse poder durará apenas um tempo limitado. Chamamos esses tipos de recompensas de Estruturas que Expiram. Quando o impulso desta estrutura expirar, a estrutura pode permanecer em sua cidade, ainda dando um pequeno benefício.
Para ver uma imagem maior, clique na imagem do edifício.