Residência Mágica: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 13: | Linha 13: | ||
==== Restauração Real ==== | ==== Restauração Real ==== | ||
Os | Os Recursos de Restauração Real são [[Enchantments#Instants|'''Instantes''']] raros e especiais que podem ser adquiridos por meio dos [[tournaments|'''Torneios''']]. | ||
Esses feitiços podem ser usados para melhorar suas Residências Mágicas e [[Magic Workshop|'''Oficinas Mágicas''']] to para o próximo nível, contando que esteja no capítulo certo. | Esses feitiços podem ser usados para melhorar suas Residências Mágicas e [[Magic Workshop|'''Oficinas Mágicas''']] to para o próximo nível, contando que esteja no capítulo certo. | ||
Nota: Você pode ver seus | Nota: Você pode ver seus Recursos de Restauração Real na aba Instantes do seu Inventário, mas só pode usá-los na própria Estrutura. | ||
====Residências Mágicas Elfos==== | ====Residências Mágicas Elfos==== | ||
Linha 52: | Linha 52: | ||
|48 | |48 | ||
|10seg | |10seg | ||
| | |300 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Linha 63: | Linha 63: | ||
|10seg | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Linha 73: | Linha 73: | ||
|10seg | |10seg | ||
|560 | |560 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Linha 83: | Linha 83: | ||
|10seg | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Linha 93: | Linha 93: | ||
|10seg | |10seg | ||
|750 | |750 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Linha 103: | Linha 103: | ||
|10seg | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Linha 113: | Linha 113: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Linha 123: | Linha 123: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Linha 133: | Linha 133: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
Linha 143: | Linha 143: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Linha 153: | Linha 153: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
|18h 30m | |18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Residências no Capítulo 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
|19h 30m | |19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Rediências no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Residências no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|6.700 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|} | |} | ||
Linha 213: | Linha 223: | ||
|48 | |48 | ||
|10seg | |10seg | ||
| | |300 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Linha 224: | Linha 234: | ||
|10seg | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Linha 234: | Linha 244: | ||
|10seg | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Linha 244: | Linha 254: | ||
|10seg | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Linha 254: | Linha 264: | ||
|10seg | |10seg | ||
|890 | |890 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Linha 264: | Linha 274: | ||
|10seg | |10seg | ||
|990 | |990 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Linha 274: | Linha 284: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Linha 284: | Linha 294: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Linha 294: | Linha 304: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
Linha 304: | Linha 314: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Linha 311: | Linha 321: | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Residências no no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
Linha 326: | Linha 336: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
|19h 30m | |19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Residências no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 ou | |1 ou 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar as Residências no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|6.700 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|} | |} | ||
Linha 373: | Linha 393: | ||
!Nível 13 | !Nível 13 | ||
!Nível 14 | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Linha 379: | Linha 399: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
| | |[[File:180px-R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | ||
Linha 414: | Linha 434: | ||
!Nível 13 | !Nível 13 | ||
!Nível 14 | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Linha 420: | Linha 440: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
| | |[[File:180px-R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 19h36min de 30 de julho de 2021
|
Residência Mágica
As residências Mágicas são edifícios premium e fornecem mais população e moedas do que as residências regulares.
Evolução
A evolução destes edifícios apenas fica disponível quando terminas a tecnologia dos Batedores Avançados do capítulo seguinte. Podes evoluir estes edifícios com diamantes ou com plantas que ganhas nos torneios das irmandades.
Restauração Real
Os Recursos de Restauração Real são Instantes raros e especiais que podem ser adquiridos por meio dos Torneios. Esses feitiços podem ser usados para melhorar suas Residências Mágicas e Oficinas Mágicas to para o próximo nível, contando que esteja no capítulo certo.
Nota: Você pode ver seus Recursos de Restauração Real na aba Instantes do seu Inventário, mas só pode usá-los na própria Estrutura.
Residências Mágicas Elfos
Residência Mágica Humanos
Níveis
Nível Residências Mágicas Elfos
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | Nível 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | Nível 9 | Nível 10 | |
Nível 11 | Nível 12 | Nível 13 | Nível 14 | Nível 15 | |
Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. |
Nível Residências Mágicas Humanos
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | Nível 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | Nível 9 | Nível 10 | |
Nível 11 | Nível 12 | Nível 13 | Nível 14 | Nível 15 | |
Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. |