Expiring Buildings: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 103: | Linha 103: | ||
|Lucro do Portal 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Feitiço Lucro do Portal]]<br>ou Chuva de Moedas 15% | |Lucro do Portal 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Feitiço Lucro do Portal]]<br>ou Chuva de Moedas 15% | ||
|50<br>dias | |50<br>dias | ||
|- | |||
|[[File:GodessofWishes_2x2.png|80px|Deusa dos Desejos]] | |||
|2x2 | |||
| Diz-se que a velha estátua cumpre os desejos daqueles que oram à sua frente. Cada desejo realizado, porém, deixa pequenas rachaduras na pedra, pois nada dura para sempre! Você tem a chance de ganhar Diamantes, Pontos de Conhecimento, Mercadorias, Suprimentos e Moedas. | |||
|Recompensa aleatória | |||
|30 days | |||
|} | |} |
Edição atual tal como às 14h16min de 22 de novembro de 2020
Estruturas Expiráveis
Algumas recompensas de eventos têm grande poder, mas esse poder durará apenas um tempo limitado. Nós chamamos esses tipos de recompensas de Estruturas Expiráveis. Quando o impulso desta estrutura expirar, a estrutura pode permanecer na sua cidade, ainda dando um pequeno benefício.
Clique na imagem para ampliar.